“مجموعة مثيرة تضم البطل والوصيف”.. تعرف على قرعة تصفيات يورو

الأحد، 09 أكتوبر 2022 - 2:14

بواسطة :

“مجموعة مثيرة تضم البطل والوصيف”.. تعرف على قرعة تصفيات يورو

“مجموعة مثيرة تضم البطل والوصيف”.. تعرف على قرعة تصفيات يورو


12:57 م


الأحد 09 أكتوبر 2022

أقيمت اليوم الأحد وقائع قرعة تصفيات أمم أوروبا (يورو 2024) في مدينة فرانكفورت الألمانية، حيث نتج عنها مجموعات في غاية القوة، على الأخص الثانية التي ضمت هولندا وفرنسا، والمجموعة الثالثة التي ضمت البطل والوصيف لأخر نسخة إيطاليا وإنجلترا.

تستضيف ألمانيا منافسات نهائيات أمم أوروبا 2024، بعد أن تفوقت على تركيا في التصويت الذي تم في 27 سبتمبر 2018، وستكون تلك المرة الأولى التي تستضيف فيها ألمانيا البطولة بعد توحيدها.

المنتخبات المشاركة في التصفيات

سيتم وضع الفرق في عشر مجموعات من خمسة متنافسين (تحتوي على أربعة مشاركين في نهائيات دوري الأمم) أو ستة، تلعب المنتخبات على أرضها وخارجها في شكل دوري، حيث يتأهل الفائزون في المجموعة وأصحاب المركز الثاني مباشرة إلى البطولة النهائيةـ سيتم تحديد الفرق الثلاثة المتبقية من خلال المباريات الفاصلة، والتي تضم 12 فريقًا يتم اختيارهم بناءً على أدائهم في دوري الأمم الأوروبية 2022/23.

مواعيد مباريات التصفيات

23-25 مارس 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الأولى

26-28 مارس 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الثانية

16-17 يونيو 2023: دور المجموعات، الجولة الثالثة

19–20 يونيو 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الرابعة

7-9 سبتمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الخامسة

10-12 سبتمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة السادسة

12-14 أكتوبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة السابعة

15-17 أكتوبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الثامنة

16-18 نوفمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة التاسعة

19-21 نوفمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة العاشرة

21 مارس 2024: الدور نصف النهائي للملحق

26 مارس 2024: نهائيات الملحق

نتائج القرعة

المجموعة الأولى: إسبانيا، اسكتلندا، النرويج، جورجيا، قبرص.

المجموعة الثانية: هولندا، فرنسا، جمهورية أيرلندا، اليونان، جبل طارق.

المجموعة الثالثة: إيطاليا، إنجلترا، أوكرانيا، مقدونيا الشمالية، مالطة.

المجموعة الرابعة: كرواتيا، ويلز، أرمينيا، تركيا، لاتفيا.

المجموعة الخامسة: بولندا، التشيك، ألبانيا، جزر فارو، مولدوفا.

المجموعة السادسة: بلجيكا، النمسا، السويد، أذربيجان، استونيا.

المجموعة السابعة: المجر، صربيا، الجبل الأسود، بلغاريا، ليتوانيا.

المجموعة الثامنة: الدنمارك، فنلندا، سلوفينيا، كازاخستان، أيرلندا الشمالية، سان مارينو.

المجموعة التاسعة: سويسرا، الكيان الصهيوني، رومانيا، كوسوفو، روسيا البيضاء، أندورا.

المجموعة العاشرة: البرتغال، البوسنة، ايسلندا، لوكسمبورج، سلوفاكيا، ليختنشتاين.

المصدر مصراوى

التعليقات

تعليقات الزوار ( 0 )

اترك تعليقاً